Как получить вид на жительство в РФ - необходимые документы и порядок подачи заявления

• г. Москва

Меня интересует вопрос о получении вида на жительства на территории РФ, а конкретно какие именно документы нужно иметь на руках для подачи заявление, и куда или кому это заявление нужно подавать. Я проживаю на территории РФ немногим больше года, регистрируясь каждые 3 месяца, нужно ли мне предьявлять эти регистрации при подаче заявления?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан.

Вначале Вам небходимо получать разрешение на временное проживание, и только через год после получения РВП - вид на жительство.

Оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания в РФ.

Предыдущие регистрации при оформлении РВП Вам не потребуюся, необходимо только иметь оформленное временное пребывание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.