Можно ли принять временно сотрудника на ставку сторожа, если он уже работает в этом учреждении на 1,5 ставки?

• г. Ливны

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 60.2 ТК РФ, оплата для сочетания основной и второстепенной должностей в одной организации делается на основании правил, которые закреплены в дополнительном соглашении. В соответствии с положениями статьи 151 ТК РФ определить размер оплаты труда за дополнительную должность можно в договорной форме.

Можете принять

Добрый день! Вы можете оформить совмещение, если имеется вакансия в штатном расписании, это не запрещено. Спасибо за обращение на наш сайт!