С женой в разводе, хочу подать на раздел имущества в суд, с чего начать? Какие документы нужны, как правильно оформить?...

• г. Саранск

С женой в разводе, хочу подать на раздел имущества в суд, с чего начать? Какие документы нужны, как правильно оформить?...

Ответы на вопрос (11):

• Здравствуйте, Никто вам мастер-классы по таким сложным вопросам проводить не будет, любой юрист вам поможет подготовить документы в суд, на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо составить исковое заявление, это вы можете сделать самостоятельно, либо обратиться к юристу. К иску необходимо приложить документы подтверждающие факты изложенные в иске.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше юриста нанять. Смотря что Вы хотите делить. Надо с этого решить вопрос. Если Вы хотите делить и движимое имущество, то тут считать надо и готовить расчеты. На краткой консультации толку мало.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуй, не менее важным этапом, чем подготовка искового заявления, является этап сбора документации. Ваша задача – найти документальные доказательства права совместной или личной собственности на все имущество, которое нажито во время семейной жизни и будет делиться в суде. Это могут быть:

Правоустанавливающие документы (свидетельство о наследстве, о приватизации, договор покупки-продажи, дарения, обмена);

Квитанции о покупке, банковские платежки и выписки, чеки, расписки, кредитные и депозитные договора;

Регистрационные документы на недвижимость, землю, автомобили;

Оценочные документы, которые подтверждают стоимость имущества (кадастровые документы Росреестра, инвентаризационные документы БТИ, акт оценки рыночной стоимости);

Другие документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Влад.

Прежде всего нужно составить исковое заявление на основании ст. ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, приложить к нему необходимые документы, оплатить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Начните с составления заявления на раздел имущества. Можете обратиться к юристу либо сами. Подается согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно обратиться в суд, либо составить добровольное нотариальное соглашение о разделе имущества. И в том и в том случае лучше обратиться к юристу, чтобы раздел был грамотно оформлен.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для начала нужно определиться, что именно будет входить в состав имущества, которое Вы намерены разделить с супругой. Потом собрать документы на это имущество, в которых будет указано, когда и за какую стоимость было это имущество приобретено. Потом рассчитайте и оплатите госпошлину в зависимости от цены иска, пишите иск в соответствие со ст. 131, 132 ГПК РФ и подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Начать нужно с составления иска в суд (ст. 131-132 ПК РФ), указать какое имущество подлежит разделу как совместно нажитое, определить - какое имущество остается Вам и какую компенсацию за него Вы будете оплачивать супруге. Компенсация зависит от стоимости. Может понадобиться и оценка данного имущества. Потом оплачиваете госпошлину и подаете в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Официально в разводе 1 год. Хочу подать на раздел имущества. С чего начать? Какие документы нужны? И куда именно нужно идти?

Хочу подать на развод с мужем и подать судебный иск на раздел имущества. Подскажите с чего начать и какие документы необходимы для данных процессов?

Развелись с женой, при подачи в суд заявления о разводе не оговаривали письменно раздел имущества. В какие сроки и какой порядок раздела имущества после развода в суде.

При разводе с женой пол года назад отказался от раздела имущества, Теперь все таки решил подать на раздел. Что нужно сделать и какие документы нужны? В основном раздел автомобиля и кредит взятый на меня в период совместного проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Как подать на раздел имущества после развода? Прошло полгода после развода, хочу опдать на раздел общей машины. С чего начать? В какой суд обращаться? Как узнать размер госпошлины? Нужен ли оценщик? Куда идти в первую очередь?

Какие документы нужно подать в суд для развода без раздела имущества и без алиментов на ребенка (алименты уже выплачиваются)? И смогу ли я подать на раздел имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение