Принудительное присоединение к другому учреждению - как защитить свои права и семейные интересы?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в бюджетном учреждении. Дали уведомление о присоединении нашего учреждения чрез два месяца к другому учреждению. Предлагают ту же должность в том учреждении, к которому присоединяют. НО находится оно в 60 км от места проживания и прежней работы. У меня двое детей 9 и 3 лет. Имеют ли право такое предлагать? Ведь если ездить туда на работу, не увижу ни детей, ни семьи, да и сына из сада могу не успевать забрать!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.57 Гражданского Кодекса РФ При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица. Присоединение-это форма реорганизации, поэтому Ваше учреждение считается юридическим лицом, в котором руководитель правомерен предлагать Вам место, независимо от расстояния до дома и наличия детей.