Мнения разделились: кто то говорит о возможности такого раздела, а кто то о невозможности.

• г. Чита

Почитал мнения юристов в разделе "Спор клуб" относительно раздела лицевых счетов. Мнения разделились: кто то говорит о возможности такого раздела, а кто то о невозможности. Так все таки МОЖНО ЛИ РАЗДЕЛИТЬ лицевые счета или нет? У меня ситуация на личном фронте сложилась таким образом, что лучше что бы можно было поделить. У меня и у моей бывшей супруге есть квартира, мы сособственники (по 1/2 доли у каждого). Комнаты в квартире смежные (т.е. комната через комнату). Платить за квартиру друг за друга не хочется. Как вы считаете может ли мы поделить лицевые счета? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет. Раздел лицевых счетов - это означало заключение отдельных договоров найма на жилые помещения в квартире, вместо одного на всю квартиру. У Вас этого быть не может - квартира в собственности, а не в найме. Поэтому только определение порядка пользования общим имуществом.