Проблемы с внесением целевого взноса на проведение межевания в садовом товариществе - закон о добровольности процедуры становится причиной конфликтов

• г. Москва

В садовом товариществе все собственники провели межевание своих участков. Сейчас требуют внести целевой взнос на проведение межевания поселковых улиц многие отказываются ссылаясь на закон, говорящий о добровольности данной процедуры. Как быть? Не согласных платить перевели в должники и грозят этот долг взыскать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Межевание земель общего пользования производится за счет средств самого товарищества или за счет бюджетных средств администрации города (района).

Пишите в прокуратуру заявление, просите проверить правомерность этого, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.