Сгорела муниципальная квартира в деревянном трехквартирном доме. На что могут рассчитывать погорельцы и с чего начать действовать?

• г. Великий Новгород

Сгорела муниципальная квартира в деревянном трехквартирном доме. На что могут рассчитывать погорельцы и с чего начать действовать?

Ответы на вопрос (3):

Начать с обращения в администрацию о выделении жилого помещения из маневренного фонда и о выделении материальной помощи из резервного фонда главы. Если утрачены документы брать справку о пожаре и восстанавливать их.

• Здравствуйте, Для начала нужно знать причину пожара, почему так произошло, временное жильё вам может предоставить местная администрация

Желаю Вам удачи и всех благ!

Татьяна. Добрый день. Подготовьте заявление о предоставлении Вашей семье жилья взамен сгоревшего, приложите справку о составе семьи, постановление или акт из пожарной части.

И обратитесь в администрацию Вашего района. Копию направьте в городскую администрацию

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.