Как выделить часть дома из муниципальной собственности - советы для владельца двух квартир в деревянном доме

• г. Санкт-Петербург

Вопрос. У меня в собственности две квартиры в деревянном доме, третья квартира муниципальная, там никто не живёт, но люди там прописаны, где их искать не знаю. Хочу выделить часть дома в своей собственности, подскажите пожалуйста, как мне быть, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Выписать в своей собственности можете только через суд, никого искать не нужно.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.