Что делать, если Экспресс деньги в Янауле закрылись без предупреждения?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я брала в Экспресс деньги в городе Янаул. Они закрылись. Нам не звонили и не предупредили что закроются. Звоним на телефоны не отвечют. Что нам делать? Зараннее спасибо Вам!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

ВАм следует узнать учредителя данной кредитной организации и попробовать с ним связаться!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Если предприятие ликвидировано, то увы, ничего не сделаете. Если предпритяие снято с ЕГРЮЛ. Это должна была делать ликвидационна комиссия - собирать претензии, требования. Ст.61 ГК РФ.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам лучше обратиться в ГУ ЦБ РФ и узнать кто является правопреемником.

Здравствуйте. Посмотрите в интернете сайт этой организации. Скорее всего там можно узнать реквизиты для оплаты по займу.

Добрый день! Если Вам некуда возвращать полученные по кредитному или иному договору деньги, то необходимо выяснить, если у них правопреемники. Если нет, значит ничего делать не нужно.

Возможно, что эта организация просто переехала по на другой адрес. Если у вас есть реквизиты счета для оплаты долга, то оплачивайте туда, если нет, то напишите письмо с вопросом о предоставлении вам реквизитов и отправьте по адресу, указанному в договоре заказным письмом. Так вы избежите впоследствии оплаты неустойки в случае, если Экспресс деньги предъявят вам претензию о неуплате долга.

Доброго времени суток. Посмотрите на сайте центрального банка в реестре микрофинансовых организаций существуют ли они еще либо у них появился правопреемник. Если появился правопреемник, то там должны быть указаны реквизиты для оплаты. Если ничего не изменилось, то платите по реквизитам в договоре. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Фиксируйте факт обращения к ним, напишите например письмо с уведомлением, потому что если у организации появится правопреемник, он может начать собирать долги, да еще и не дай бог проценты за просрочку начнет требовать, а так будет доказательство, что Вы их искали.

Добрый день! У Вас же есть заключенный договор, там наверняка есть и иные контактные данные, посмотрите, можно направить письмо почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении. С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.