Возможность лишения дочери-опекуна прав ухаживать за парализованной бабушкой по суду

• г. Волгоград

Прожоджение аопроса от 02.09.2017 09:01, насчет парализованной бабушки и издевательств над ней со стороны младшей дочери, можно ли лишить дочь - опекуна права быть опекуном права ухоживать за матерью в судебном порядке?

С уважением.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, вы можете её лишить такого статуса, нужны доказательства издевательства и недостойного поведения к опекаемой

Добрый день.

Можно, если будет установлен факт причинения насилия. Если есть телесные повреждения, то нужно их зафиксировать у судебно медицинского эксперта, а направление к нему можно получить у участкового, чтобы не проходить эту процедуру на платной основе.

Синяя рука может быть доказательством, это что к судмедэуксперту нужно?

Здравствуйте Валерий, если есть телесные повреждения у бабушки пенсионерки, то конечно лучше это все зафиксировать путем проведения судебно-медицинской экспертизы.