Льготы по песнионым отчислениям у ИП

• г. Великий Новгород

Имеет ли ИП какие-нибудь льготы по пенсионному отчислению, если у него ребенок-инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством ребенок к ИП никакого отношения не имеет.

Здравствуйте!

К сожалению, льгот для родителей детей — инвалидов, желающих стать ИП, нет. Льгота есть-освобождение от уплаты страховых взносов, но она применяется только при отсутствии деятельности. Думаю, Вам она будет интересна, если только ИП Вы хотите открыть для трудового стажа.

Удачи и добра!