Проработала меньше двух недель без указания даты увольнения в заявлении - Руководители откладывают ответственность и отказываются уволить. Как решить ситуацию?

• г. Пермь

Написала заявление по собственному желанию, и по ошибке не указала дату увольнения, проработала меньше двух недель! Заявление отправили в офис, не упомянув, что оно без даты, меня теперь никак не могут уволить, а руководители скидывают ответсвенность друг на друга, и не хотят идти на контакт. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы можете повторно подать заявление об увольнении. Более того, согласно ст. 80 ТК РФ Вы имеете право самостоятельно уволиться после 2 недель с момента получения отметки о получении у Вас такого заявления. Если Вам отказывают в этом, то можно жаловаться в трудовую инспекцию.

Доброго вам времени суток. В законе не указано что вы обязательно обязаны ставить в заявлении дату. Вы для себя запомнили в какую дату вы подали заявление? Вот с этой датой отсчитайте 2 недели. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, если дата увольнения не указана, но есть дата оформления заявления, то от нее и отсчитывайте 14 календарных дней. Дата 14 го дня будет датой увольнения. Или пишите заявление заново, но тогда опять 2 недели работать.