Процедура признания ребенка недееспособным

• г. Иркутск

На какую ссылаться статью в иске, об признании ребёнка недееспособным? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ирина!

Ст. 29 ГК РФ.

"Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека."

Добрый день, Ирина! При написании искового заявления Вам необходимо руководствоваться статьями: 26, 29 гражданского кодекса Российской Федерации. Порядок признания определяется главой 31 гпк рф. Желаю Вам удачи.