Проблемы с паспортом - можно ли получить билет и пройти контроль в аэропорту без действующего документа?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте у мамы просрочен паспорт, а ей срочно надо вылететь в краснадар из спб на похороны отца, возникнут ли у нее проблемы с получением бмлета и прохождения контроля?

Ответы на вопрос (1):

Если у мамы паспорт подлежит замене в связи с достижением возраста 45 лет он в течение месяца подлежит замене, если прошло более месяца паспорт недействителен и билеты по нему не продадут. Оформите новый паспорт есть такая услуга как срочное оформление за сутки но это дополнительная плата.