Снижение суммы неустойки по аллиментам - возможность судьи на основании ст. 333 ГК РФ

• г. Иваново

Добрый вечер. Супруга хочет подать на неустойку по аллиментам в мировой суд, сумма выходит приличная. Может ли судья на основании ст. 333 ГК РФ снизит сумму неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации статья 333 Гражданского кодекса не применяется, неустойка по алиментам на содержание детей взыскиваются на основании Семейного Кодекса.