Проблема с пропиской - живу с мужем 22 года, но не могу быть официально прописана. Как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Живу с мужем 22 года в законном браке, а прописывать меня не хочет. Я хоть и прописана у мамы, там моя дочь собирается за муж, и говорит: "Иди к законному мужу и пусть он тебя прописывает и живи у законного мужа, а нас освободи!" Что мне делать? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заставить супруга Вас зарегистрировать вы не сможете, в судебном порядке это бесперспективно. Только если как то мирно решать вопрос.

Всего Вам хорошего.

Если квартира приобретена не в браке, то прописывать в ней супруг вас не обязан. Если другие собственники имеются, регистрация возможна с согласия всех собственников.