Имею ли я право построить мансарду на своей половине дома. Дом на два хозяина.

• г. Волгоград

Имею ли я право построить мансарду на своей половине дома. Дом на два хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Только если у Вас будет разработанный проект со всеми необходимыми заключениями (на случай судебного разбирательства) и по проекту мансарда не будет ни коим образом, «даже тенью», затрагивать половину другого собственника.

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то обязательно нужно письменное согласие на реконструкцию от второго собственника.