Может ли ребенок 13 лет пойти на концерт в ночной клуб если концерт начинается в 19:00 или нужен сопровождающий.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам в любом случае нужен сопровождающий взрослый, один несовершеннолетний не может посетить концерт.

В ночной клуб несовершеннолетний ребёнок не имеет право пойти. А во многих регионах введен комендантский час, после которого дети обязаны находиться дома. За нахождение несовершеннолетнего ребенка в общественном месте на родителей будет наложен административный штраф.

Здравствуйте! Согласно ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" лица не достигшее 18 - летнего возраста не могут находится в общественных местах без сопровождения взрослых в период времени с 22.00 до 6.00. Соответственно, необходимо исходить из того, в какое время заканчивается концерт в ночном клубе. Так же стоит учитывать, что без сопровождения взрослых в данный период времени дети не могут находится не только в ночных клубах, игорных заведениях, а также в местах где продается спиртное, но и в общественном транспорте, на улице (парки, скверы и проч.), как в местах, нахождение в которых может причинить вред как физическому, так и психическому здоровью несовершеннолетнего.