Как ускорить капитальный ремонт нашего дома - возможно ли собрать подписи жильцов и написать заявление?

• г. Казань

Включены в список кап. ремонта, но ближайшие несколько лет, наш дом не попадает под ремонт. Можно ли как то ускорить этот процесс, написав какое-нибудь заявление и собрать подписи с жильцов этого дома. Поскольку с каждым месяцем дом становится более аварийнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Провести собрание жильцов. Определиться с видами работ капремонта, зафиксировать в протоколе собрания, обратиться с этим протоколом в Управляющую компанию.