Отчим желает усыновить двух сыновей, но родной отец отказывается писать согласие - есть ли шанс на выигрыш суда?

• г. Пенза

Добрый день, есть ли шанс выиграть суд по усыновлению детей, если их родной отец отказывается писать добровольное согласие об отказе от детей. Отчим хочет усыновить моих двух сыновей. И дать им свою фасмилию. Родной отец детей не видел 4 года. Алименты платит 3 т на двоих. Хотя присудили больше.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья, нет шансов никаких нет, отец, хоть какие то и платит алименты, усыновить их отчимом не получится, у них есть родной отец.

Здравствуйте! К сожалению нет. Предварительно необходимо либо лишить отца родительских прав, либо получить его добровольный отказ от детей.

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению нет. У вас шансы равны нулю. Смысла нет подавать иск. Пустая трата времени будет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.