При подаче надзорной жалобы потерпевшим на какие нарушения можно ссылаться в данном случае?

• г. Москва

В результате дтп пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Виноват был водитель. В первом суде пострадавшему присудили сумму за моральный ущерб, далее водитель написал кассационную жалобу в верховный суд (и его адвокат). Это письмо потерпевший не получил (узнал вообще, что оно должно было быть через несколько месяцев после суда), а в этой жалобе есть ложные сведения. Доказательства, чтобы их опровергнуть, у пострадавшего есть. Жалобу водитеял почти полностью удовлетворили. При подаче надзорной жалобы потерпевшим на какие нарушения можно ссылаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, что за "кассационная жалоба в Верховный суд" ??? Что, у Вас дело по первой инстанции рассматривал суд субъекта РФ?? Думаю, вряд ли - нет оснований к этому. У Вас неверная информация в вопросе.

Надо изучить все Ваши документы, тогда можно будет что-то сказать...