Как обезопасить других собственников от уплаты долгов, если один из них не платит коммунальные услуги?

• г. Новомосковск

Есть три собственника одной квартиры. Два собственника не пользуются кв,а третий живет и не платит комуналку, есть долг. Можно ли обезапасить другим собственникам от уплаты долгов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, другие собственники тоже должны нести расходы по содержанию имущества, в том числе оплате коммунальных услуг. Никак вы себя обезопасить не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка уплаты коммунальных платежей. На основании решения суда будут оформлены лицевые счета на трех собственников.

Здравствуйте!

Нет, обезопасить собственников от уплаты задолженности по коммунальным платежам не сможете. Если будет решение суда, то приставы будут удерживать долги со всех собственников и прописанных лиц.