Способы экономии на оплате за теплоэнергию в коммерческой недвижимости без установки счетчиков на тепло.

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно сэкономить на оплате за теплоэнергию в нежилой (коммерческой) недвижимости? В ЖЭУ сказали, что нет технической возможности в данном доме установить счетчики на тепло. Мы не планируем пользоваться полным объемом того тепла, которое нам будет предоставляться, соответственно переплачивать не хотим. Есть ли какие либо законные основания для возможного уменьшения платы за теплоэнергию? С уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действующим законодательством данный вопрос не регулируется.

Привлекайте технических специалистов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.