У меня есть кредит, перестал платить, жду суда. Имеется авто у жены, могут ли его забрать?

• г. Тамбов

Здравствуйте! У меня есть кредит, перестал платить, жду суда. Имеется авто у жены, могут ли его забрать?

Ответы на вопрос (5):

Никита, Добрый вечер! Если автомашина принадлежит вашей жене, наложить на неё арест судебные приставы не вправе. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте, если машина была приобретена в период брака, то на неё может быть наложен арест, поскольку машина является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Нет, судебные приставы могут наложить арест на имущество и счета должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Никита!

Жена не отвечает по Вашим обязательствам. Ее имущество не могут арестовать в счет погашения Ваших долгов.

Здравствуйте! В данном случае если собственником является ваша супруга соответственно автомобиль не заберут. В соответствии с законодательством российской федерации.