Как устроиться на работу в другом городе без местной прописки - возможности и нюансы

• г. Мурманск

Собираюсь в следующем году переезжать в другой город и при этом не имею там ничего. Для меня это очень большая поездка ибо по сути получается другой конец страны.

Есть ли возможность устроиться там работать официально по ТК РФ при этом не имея местную прописку?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, без регистрации сложно будет устроиться на работу, где бы вы не находились. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Прописка по трудовому законодательству не играет роли при приёме на работу. Обычно местную прописку требуют банки или организации у сотрудников, на которых возлагается материальная ответственность. Но и это правила организации, а не требования закона.

Здравствуйте, если вы найдёте работодателя, кто примет вас на работу без регистрации, то это возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

В настоящее время найти хорошую работу сложно, поэтому быстро вы сможете найти официальную работу только низкооплачиваемую.

Есть ли вариант получить временную регистрацию и каким образом?

Здравствуйте!

Зарегистрировать Вас по месту пребывания, может собственник жилого помещения, у которого Вы будете проживать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

--- Здравствуйте, это зависит и от вас, если подсуетитесь и найдёте собственника квартиры или частного домовладения он вас и зарегистрирует. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Временно зарегистрироваться можно у знакомых, друзей или у лиц, которые готовы Вас временно зарегистрировать по месту жительства.