Возможность списания денег с карточки Сбербанка после трех лет без платежей

• г. Оренбург

Если я сейчас по кладу деньги на карточку Сбербанка и с неё Будут ли происходить списание? Тоесть по-прежнему банк в котором у меня кредит, имеет право списывать деньги не смотря на то что прошло более трех лет с момента последнего платежа?

Ответы на вопрос (5):

Будут списывать в любом случае, поскольку срок исковой давности применяется только в суде и только по заявлению ответчика,

Здравствуйте!

Да, конечно банк может списать денежные средства в счет погашения долга.

Срок исковой давности возможно применить только в судебном порядке.

Как мне построить план действий? Идти в банк или к судебным приставам и писать заявление о прошедшем сроке давности? Или обратиться в суд? но что писать в суд? просить закрыть кредит из за срока давности и просить не списывать с других счетов мои деньги?

Вам придется ждать когда банк подаст в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Сами подать в суд не сможете.

Вам так же следует не открывать счет в баке, в котором имеется долг.

Здравствуйте.

Для начала давайте разберемся.

Банк уже подавал на вас в суд или нет? У судебных приставов открыто исполнительное производство в отношении вас? Без этой информации ответить на ваш вопрос не получится.

Всего хорошего.