Как получить прописку в случае отсутствия родителей и временной регистрации

• г. Пермь

Я сирота, отец от меня отказался, мать совсем незнаю, была временная прописка, сейчас ее нету и жить не где, куда мне идти, чтоб меня прописали где нибудь.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Денис, добрый вечер!

Что значит отказался? Законодательством не предусмотрено отказа от детей. Что случилось с матерью? Если родители лишены родительских прав - Вами должна была заниматься опека.

Вы можете обратиться в соц защиту, возможно там, изучив Вашу ситуацию, смогут подсказать что делать.

Всего Вам наилучшего!

А где мне сейчас жить? Мне должны были сразу жилье предоставить, как только выпустился.

Здравствуйте! Если Вы поставлены на жилищный учет, как сирота, то только в этом случае Вам обязаны предоставить жилое помещение. Если на жилищный учет не поставили, то подавайте заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

Денис, откуда Вы выпустились? Если за Вами не было никакого жилья - Вам должны были предоставить жилье на основании заявления по достижении возраста 18 лет или до достижения этого возраста в случае обретения полной дееспособности: по окончании срока пребывания в образовательном учреждении. Этим должно было заниматься руководство детского дома совместно с опекой. Сейчас обращайтесь в опеку

Вот ссылка на закон Подробнее ➤

Вам нужна статья 6.