Незаконное изъятие личных вещей в общежитии - как защитить свои права\n\nили\n\nНарушение правил общежития - изъятие личной вещи без оснований. Как возбудить заявление и защитить себя

• г. Киров

Ситуация такова воспитатель в общежитии изъял личную вещь (электронную сигарету) без каких либо причин, лежала в разобранном виде, на мою просьбу вернуть мои личные вещи и то что она не имеет права их трогать сказала что в уставе запрещено и она может изъять Я же сказал что изъять могут только органы полиции и другие службы безопасности, устав я так и не видел и вещь тоже, какие статьи использовать при заявлении и если можно примерный текст заявления по данному вопросу, есть свидетель.

Ответы на вопрос (1):

Никита, Добрый вечер! Нет, ваши вещи не в праве никто изымать, даже по уставу общежития. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Пусть проведут проверку. Всего вам наилучшего!