Положено ли получение регионального капитала за рождение третьего ребенка, если первый уже совершеннолетний, в Орловской области?

• г. Орёл

В орловской области за рождение третьего ребенка дают региональный капитал. Положен ли он за рождение третьего ребенка если первый совершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, положенин, поскольку вы родили третьего ребёнка. Не имеет значения, сколько лет первым детям.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо. Но в описании кому положено фигурирует фраза многодетная семья.

Добрый день! Чтобы устранить все сомнения, Вам нужно обратиться письменно в администрацию по прописке за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Владислав, доброй ночи!

Право на материнский (семейный) капитал Право на получение средств материнского (семейного) капитала для многодетной семьи возникает не ранее чем по истечении одного года со дня рождения (усыновления) третьего или последующего ребенка (детей).

многодетная семья Орловской области - семья, имеющая в своем составе трех и более детей до восемнадцатилетнего возраста, совершеннолетних детей в возрасте до двадцати трех лет, обучающихся по очной и очно-заочной формам обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, либо проходящих военную службу по призыву; 2 октября 2003 года N 350-ОЗ

Всего Вам наилучшего!