УФМС забирает спящего украинца с автомойки, ООО намерено подать в суд на ИП-собственника - шансы на победу, учитывая отсутствие гендиректора ООО

• г. Санкт-Петербург

УФМС без предъявления документов заявился на автомойку и забрал спящего украинца. После его выдворения УФМС направил ИП-собственнику автомойки протокол об адм рассследовании, показали решение суда, в котором украинец дал показания, что работал у ИП, хотя на самом деле уже полгода, как заключен договор аренды с ООО и автомойкой управляет от ООО. В уфмс предоставили договор аренды, но они выразили сомнения насчт достоверности информации. Вызывают к себе, чтобы вручить протокол об адм нарушении ИП. Намерены подать в суд. Каковы шансы выиграть суд, если гендиректор ООО смылся и на суд, скорее, не явится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в рамках интернет консультации давать прогнозы и выработать позицию по делу невозможно. Необходимо изучать все материалы дела. Шансы есть всегда. Отсутствие гендиректора роли не играет, поскольку привлекать будут не его, а юридическое лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

А если ИП на момент проверки несколько месяцев был за пределами РФ, суд примет это во внимание?

Вашу позицию нужно строить на том, что фактически деятельность на автомойке вело юридическое лицо. Доказывать надо именно это. Отсутствие ип в РФ правового значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

В данной ситуации будут крайне важными показания этого генерального директора Без заслушивания гендиректора, думаю. Что суд критически отнесется к этому договору аренды

То что ИП был за границей ни в коем случае не является обстоятельством в вашу пользу.