УФМС забирает спящего украинца с автомойки, ООО намерено подать в суд на ИП-собственника - шансы на победу, учитывая отсутствие гендиректора ООО

• г. Санкт-Петербург

УФМС без предъявления документов заявился на автомойку и забрал спящего украинца. После его выдворения УФМС направил ИП-собственнику автомойки протокол об адм рассследовании, показали решение суда, в котором украинец дал показания, что работал у ИП, хотя на самом деле уже полгода, как заключен договор аренды с ООО и автомойкой управляет от ООО. В уфмс предоставили договор аренды, но они выразили сомнения насчт достоверности информации. Вызывают к себе, чтобы вручить протокол об адм нарушении ИП. Намерены подать в суд. Каковы шансы выиграть суд, если гендиректор ООО смылся и на суд, скорее, не явится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в рамках интернет консультации давать прогнозы и выработать позицию по делу невозможно. Необходимо изучать все материалы дела. Шансы есть всегда. Отсутствие гендиректора роли не играет, поскольку привлекать будут не его, а юридическое лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А если ИП на момент проверки несколько месяцев был за пределами РФ, суд примет это во внимание?

Спросить
Пожаловаться

Вашу позицию нужно строить на том, что фактически деятельность на автомойке вело юридическое лицо. Доказывать надо именно это. Отсутствие ип в РФ правового значения не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации будут крайне важными показания этого генерального директора Без заслушивания гендиректора, думаю. Что суд критически отнесется к этому договору аренды

То что ИП был за границей ни в коем случае не является обстоятельством в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Работал в статусе ип по договору фрахтования, между "ип" и "ооо", доставлял и разгружал мебель клиенту. Надорвал спину, сделал мрт в частной клинике, получил 2 межпозвоночных грыжи. Уже 2 месяца сижу без работы, больничный лист не оформлял.

Могу ли я подать в суд на "ооо" на получение компинсации?

Здравствуйте. Между ИП (арендодатель) и физиком (арендатор) заключен договор аренды автомобиля. Физик ехал с пассажиром и попал в дтп, у пассажира сотрясение мозга. Виновным признали другого участника дтп (Лексус). у Лексуса каско и чтобы не было проблем со страховой он хотел, чтобы невиновная сторона взяла на себя вину, сказал, что все решит с пассажиром, чтобы пасссажир не подавал в суд и оплатит весь ремонт, невиновная сторона отказалась. Теперь виновник оспаривает протокол дтп. Правильно, что невиновная сторона отказалась? Если оспорить протокол, какие будут последствия?

Я взял в аренду у ТЦ парковку, разместил там автоприцеп (чай, кофе и т.д. закуски) т.е. у меня есть действующий договор аренды между моим ИП и ТЦ. Роспотребнадзор уведомил о начале деятельности. Патент есть.

Требуется ли еще какое разрешение?

А как можно подтвердить что машина является единственным средством заработка в данный момент. Есть договор аренды авто между отцом и ип просто подписанный с двух сторон.

В 2014 году был заключен договор аренды земельного участка между ооо и администрацией, договор закончился и продлевать его не хотят. На участке есть незаконные постройки, разрешение на строительство не получали! Как быть?

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, разъяснение, на каком основании налоговая инспекция не принимает договор простого товарищества, заключенный между индивидуальным предпринимателем и ООО. Разъясняю ситуацию: ИП арендует нежилую площадь размером 1 кв м. у ООО для установки терминала приема платежей на безвозмездной основе, налоговая такой договор не пропускает. На мой взгляд, здесь играет роль человеческий фактор (не верят в то, что аренда безвозмездная). Законны ли такие решения налоговой?

Какой документ должны составить несколько ИП, имеющих технику в общей долевой собственности и сдающие ее в аренду, для подтверждения согласия получать доход от аренды в определенных пропорциях. Является ли график платежей с прописанными денежными суммами в договоре аренды этой технике между ИП и арендатором таким согласием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП на УСН. Могу ли я сдать свое жилье фирме под офис? Юридический адрес у них оформлен по другому адресу. Надо мне выводить квартиру из жилого фонда? Если нет, то между нами надо заключать договор аренды на 11 м-цев или договор найма? И если можно, ссылку по законодательству. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение