Скажите пожалуйста, может ли судебный пристав арестовать мой банковский счёт на зарплату без решения суда?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не может арестовать без решения суда (исполнительного листа)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Нет, не может судебный пристав наложить арест без судебного акта. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа либо судебного приказа. Удачи Вам!