Возможно ли получить гражданство по программе переселения, если срок подачи уведомления о РВП истекает через 1.5 месяца и я планирую подать его позже?

• г. Новосибирск

Примут ли у меня документы на гражданство по программе переселения если до окончания срока подачи ежегодного уведомления по рвп осталось 1.5 мес. уведомление подам позже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству документы на гражданство по программе переселения обязаны принять. Всего вам хорошего и наилучшего.

Срок подачи уведомления не имеет никакого значения. Главное-срок действия самого РВП-чтобы до окончания срока действия РВП оставалось не менее 3 месяцев, тогда и документы будут приняты.