Нарушение прав учителя - Распределение часов без согласия и влияние на количество учеников

• г. Горно-Алтайск

У меня было 28 ч, в новом учебном году мои часы отдали другому учителю без моего согласия я остался с 20 часами количество детей мало. Может ли директор распределять часы сам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.