Заявление о неизгладимости шрамов на лице - форма заполнения, материальный и моральный вред, место подачи и исследование стрессового состояния

• г. Комсомольск-на-Амуре

Форму заполнения ходотайства на неизгладимость шрамов на леце!

И материальный и моральный вред подается в одном заявлении или в разных? Какая форма их написания? И куда их подавать в суд или дознавателю? Идет предварительное раследование! И на какие впервую очередь моральные стродания обращает внемание суд?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, неизгладимость шрамов определяет судмедэксперт. Это чисто медицинская компетенция, а не юридическая. В одном исковом заявление указываются требования о возмещении материального и морального вреда. Такое заявление можно подать в рамках уголовного дела (это даже лучше).