Вопрос о безопасности при выписке ребенка и прописке в новую квартиру

• г. Североморск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой ребенок прописан в квартире отца (бывшего мужа). Она приватизированна, и есть часть на дочь. Переезжаем в ЗАТО где дочери нужна будет прописка. Не опасно ли выписывать дочь из той квартиры где у ее приватизированная доля и прописывать по новому МЖ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если дочь участвовала в приватизации, то доля на праве собственности, в любом случае за ней будет сохранена, так что тут совершенно не опасно прописываться в новом месте, с этой долей ничего не станет, Вам дочь останется полноправным собственником.

Доброе утро! Прописка никакого отношения к праву собственности не имеет. С момента снятия с регистрационного учета, собственник доли так и остается собственником доли. Так что Ваш ребенок ничего не потеряет в праве собственности.

Добрый день! Конечно не опасно. У дочери доля собственности. Собственность невозможно потерять. Человек может иметь несколько квартир в собственности, а зарегистрирован может быть только в одной из них, - не теряются же в таком случае его остальные квартиры..