Как избавиться от финансовой и эмоциональной зависимости от старшего сына - советы для родителей в сложной ситуации

• г. Владимир

Здравствуйте, у меня есть сын,21 год. он не работает, переодически выпивает, в пьяном виде бывает агрессивен. Питается за мой счёт.может чего нибудь украсть из дома. Требования устроится на работу игнорирует. Не платит за квартиру. А у меня есть младший сын,9 лет. и я инвалид 3 группы, работаю. Мне тяжело содержать ещё и здорового, молодого парня. Посоветуйте, что я могу предпринять в этом случае, что бы старший сын слез наконец с моей шеи.

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, здесь больше к психологам вопрос, чем к юристам. Дело то чисто семейное. Если он в квартире имеет долю и зарегистрирован, то как Вы его выгоните. Мы можем Вам предложить только очень жесткие меры. Согласно закона. А Вы на такое, чтобы сына посадить, не пойдете. Уже консультировали по таким вопросам, так нам же еще и от вопрошающего досталось. Все зависит от того, чья квартира, кто зарегистрирован. Если ворует - сразу в полицию обращайтесь. Либо ищите размен квартиры, хотя без его согласия проблемно. Надо видеть все Ваши документы. Не содержите его. Деньги и карту можно спрятать. Если пьяный пришел - вызывайте наркологию и полицию. Только так.

А больше - никак. Либо Вы его начнете игнорировать и не бояться и не давать денег и не кормить либо он Вас и покалечить сможет когда-нибудь.

У Вас принципиальная позиция должна быть! Все Вы понимаете, но делать не хотите. Он - Ваш сын.