Могу ли оформить приватизацию долевую на своих детей.

• г. Москва

1.Здравствуйте! Есть двухкомнатная квартира (неприватизированная, дом под снос) в ней прописана я и мой старший сын (24 года). Могу ли оформить приватизацию долевую на своих детей. Младший сын (16 лет) прописан с отцом в купленной квартире (преобретенной в совместном браке). 2.Стоит ли вообще приватизировать квартиру. Если дом под снос. В случае приватизации что дадут взамен. Есть ли возможностьполучить две однушки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! В приватизации учавствуют те , кто зарегистрирован на данной жилой площади на момент приватизации жилого помещения.Советую зарегистрировать младшего сына в неприватизированной квартире.Его регистрация в квартире, купленной Вами ничего Вам не дает.Если снос уже является близким фактом, то Вам могут дать жилое помещение больше й площади, чем сносимая. Если ее приватизируете, то получите равноценную приватизируемой.