Проблема с распиской - что делать, если меня заставили подписать обязательство по долгу, который не брала

• г. Владивосток

Ситуация такая.2 года назад я сняла посуточно на одни сутки квартиру. Ночью меня ограбили, вынесли из квартиры плазменный телевизор (квартира находилась на 1 ом этаже, воры залезли через балкон). утром я вызвала полицию, написала заявление. Хозяин квартиры сказал мне, что теперь я должна отдать ему 30 т.р. за этот телевизор. В полиции, наоборот мне сказали, что я не должна хозяину квартиры никаких денег. Вообщем хозяин квартиры Костя, сказал мне что у него есть друг юрист, который хочет со мной переговорить. Я согласилась. Его друг подъехал на машине, мы прямо в машине составили расписку от моего имени, будто я брала в долг у этого Кости 30 т.р и обязуюсь их вернуть в течение полгода. Как то он меня заставил написать эту распику, я повелась, написала. Но условия этой расписки соблюдать не стала. Деньги не отдала. Костя подал на меня в суд, выиграл его. Теперь я должна отдать ему деньги по условиям этой расписки, т.к есть решение суда. Я не согласна с решением, т.к меня заставили написать ту расписку, никаких денег я у Кости в долг не брала. Как мне поступить, если уже есть решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия, вам следует получить решение суда и обжаловать его в апелляционном порядке, если это судебный приказ, то также получить его и в течение 10-ти дней отменить, а далее в суде доказывать, чтьо денег вы не занимали, что произошло это следующим образом...

Вам в суде первой инстанции надо доказывать было, что оказывалось на Вас давление. Это очень сложно и даже при наличии в суде юриста, доказать часто невозможно. Свидетелей нет. Если у Вас еще срок на апелляцию не пропущен, то подайте жалобу на решение суда в вышестоящий суд. Больше никаких здесь советов быть не может.

Здравствуйте! В данном случае в гражданском суде Вы доказать ничего не сможете, так как сами подписали расписку. Решение вопроса возможно только при подаче заявления в полицию и возбуждении уголовного дела по данному факту.

Здравствуйте

Вы можете подать на апелляцию, но Вам придется предоставлять неоспоримые доказательства того, что на Вас оказывалось давление.

А что касается украденного телевизора, то Костя снова может подать на Вас в суд за кражу. Потом Вам придется доказывать, что Вы к краже не причастны.