Могут ли отобрать квартиру за долги по кредитам, один собственник, квартира получена в наследство.

• г. Саратов

Здравствуйте, могут ли отобрать квартиру за долги по кредитам, один собственник, квартира получена в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если квартира - единственное Ваше жилье. Могут арест наложить на регистрационные действия с квартирой: Вы не сможете ее продать, обменять, подарить. Но, собственности Вас не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На квартиру по исполнительному производству будет наложен арест, если это ваше единственное жилье, то на него не может быть обращено взыскание. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что если квартира единственное жилье то не отберут, а вот если брали кредиты под залог недвижимости то конечно отберут. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

По договору дарения была получена 40/100 доли квартиры, 60/100 принадлежит умершему собственнику (умер более 10 лет). Проживаем во всей квартире, оплачиваем коммунальные платежи и за умершего собственника. Как переоформить 60/100 доли квартиры, наследников у собственника нет, наследства не было. Квартира приватизирована.

Девушке досталось в наследство от её покойного отца наследство в виде квартиры. Но по квартплате имелся долг перешедший к его дочери. К данной девушке приходили люди и угрожали отобрать квартиру "за долги".

Внимание вопрос: Могут ли отобрать квартиру у этой девушки, если эта квартира полностью на неё оформлена?

Дети по наследству от отца получили доли в квартире. После оформления наделила долями в другой квартире. Доли (по наследству) продала. Теперь в старой квартире один собственник (где были доли по наследству). Собственник продаёт квартиру.

Вот у меня вопрос. Нужны ли будут новому собственнику для продажи квартиры документы от опеки и о том что у детей доли в др квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-х комнатной квартиры прописаться в квартиру без согласия второго собственника, прописанного в этой квартире?

Спасибо!

Я живу с мужем в квартире где свекровь является собствеееником. В квартире прописаны 12 человек.4 собствееника один ребенок 6 лет. за квартиру никто неплатит долг 130000 р. квартира преватизирована. Могжет ли государство отобрать квартиру?

Покупаю квартиру, один взрослый собственник, в квартире прописан ещё один пожилой человек (отец собственника). Основание собственности договор дарения 1/2 доли и свидетельство наследства 1/2 доли. Можно ли собственник продать квартиру, если согласно договору дарения пожилой человек сохраняет за собой право пользования данной долей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение