Могут ли отобрать квартиру за долги по кредитам, один собственник, квартира получена в наследство.

• г. Саратов

Здравствуйте, могут ли отобрать квартиру за долги по кредитам, один собственник, квартира получена в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если квартира - единственное Ваше жилье. Могут арест наложить на регистрационные действия с квартирой: Вы не сможете ее продать, обменять, подарить. Но, собственности Вас не лишат.

Здравствуйте! На квартиру по исполнительному производству будет наложен арест, если это ваше единственное жилье, то на него не может быть обращено взыскание. Удачи Вам!

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что если квартира единственное жилье то не отберут, а вот если брали кредиты под залог недвижимости то конечно отберут. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.