Ребёнок учится на юридическом, у отца есть судимость, как это повлияет в дальнейшем? Мы состоим в разводе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Последствия могут быть с последующим устройством в органы внутренних дел, полицию, мвд, и.т.д. Там проверяют очень тщательно. А в остальном все в порядке, ваш ребенок сможет заниматься частной практикой или работать юристом по трудовому договору.

Здравствуйте! Работать юристом Ваш ребенок сможет в любом случае, даже сможет стать адвокатом при желании. Не во все подразделения МВД его могут принять на службу, но во многие могут.

Факт расторжения брака не влияет.

Это может повлиять при трудоустройстве ребенка на госслужбу или в силовые ведомства. Многое, в том числе и от статьи зависит, погашена или нет и т.д.

Добрый день.

В дальнейшем это может повлиять на его трудоустройство в правоохранительные органы, куда скорее всего его не примут, поэтому можно работать будет юристом только в гражданской сфере.

Добрый день, уважаемая Кристина

Он не сможет работать в правоохранительных органах, зато юристом на предприятии, частным юристом сможет

Удачи вам и вашим близким!