Законность наложения ареста на всю сумму заработной платы - анализ законодательства и возможности пристава

• г. Новосибирск

Законно ли пристав наложил арест на всю сумму з/п. Если да то согласно какому закону он имеет такое право, если нет то согласно какому не имеет и на какую част может арест наложить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не законно. С заработной платы не могут удерживать более 50% в счет долга (по алиментам до 70%). Пишите жалобу на действия судебного пристава.