Перечень документов для патента на работу.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов для патента

Чтобы успешно оформить патент, после прибытия иностранным гражданам необходимо подать в УФМС указанный ниже перечень документов:

Анкета-заявление о выдаче патента по установленной форме (имеется на официальном сайте областных УФМС);

документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина на территории России;

миграционную карту с указанием работы, как цели визита в Российскую Федерацию;

полис добровольного медицинского страхования;

документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции;

документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации (если у него нет другого документа на руках, подтверждающего владение русским языком, историей и основами законодательства РФ: диплом или аттестат, выданный в СССР до 1 сентября 1991 г. или в РФ с 1 сентября 1991 г.).;

документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания;

1 фото матовое цветное 3 х 4 см

Эти документы необходимы для работы в РФ, если иностранный гражданин впервые оформляет патент. После оформления его можно продлевать несколько раз, пока его общая продолжительность действия не составит двенадцать месяцев. Затем можно будет переоформить патент один раз.