Как получить доплату к пенсии после прожитых 20 лет на севере и трех детей, рожденных до 1990 года?

• г. Москва

Мне 59 лет у меня, трое детей рожденных до 1990,36 лет прожила на севере, работала пенсия минимальная, как мне сделать перерасчет и получить доплатстаж 20 лет. Как мне получить доплату к пенсии, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Никаких доплат к пенсии за детей не существует, если вам при уходе на пенсию не включили в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, можете сделать перерасчет, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, то вы вправе обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом пенсии. Всего доброго.