Могу я подать на элементы прожиточный минимум на мужа. Официально он не работает.

• г. Иркутск

Могу я подать на элементы прожиточный минимум на мужа. Офицально он не работает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, поскольку официального заработка нет, подавайте в твердой денежной сумме

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 83 СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Добры день, да вы можете указать, что сведений о его доходе не имеете и запросить алименты в твердой денежной сумме, например. Указав - один прожиточный минимум на ребенка по городу Иркутск.

Здравствуйте! Если отец ребенка официально не трудоустроен, то вам стоит подавать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Удачи Вам!