Суд принял исковое заявление, оповещение ответчика о дате судебного заседания направить на имя судьи или в канцелярию суда?

• г. Нижневартовск

Получено от суда определение о принятии искового заявления согласно которого мы оповестили ответчика о дате судебного заседания.

Письмо об оповещении направлять на имя судьи или в канцелярию суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый Амир! Вам необходимо направить оповещение на имя судьи в производстве которого находится данное дело. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

ГПК РФ на этот счет не конкретизирует кому именно направлять Можете направить в канцелярию-это письмо все равно передадут судье.

Здравствуйте! Если Вы будете участвовать в судебном заседании, то нет необходимости заранее относить извещение в суд. В день рассмотрения, перед началом заседания, отдадите извещение секретарю, или же непосредственно при рассмотрении судье.

Спасибо за обращение!