Может ли ребёнок питаться бесплатно при потере кормильца? У меня умер муж. один ребёнок учиться в школе, другой в техникуме.

• г. Нижний Новгород

Может ли ребёнок питаться бесплатно при потере кормильца? У меня умер муж. один ребёнок учиться в школе, другой в техникуме.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вас признают малообеспеченной семьей, то ребенок будет иметь право на льготное питание в школе. Надо обращаться в УСЗН.

Наталья, Полную информацию о предоставлении льгот можно получить в Управлении Социальной защиты вашего населённого пункта. Список льгот в различных регионах зависит от постановлений и законов местного значения, поэтому может отличаться от принятого в столице. На если в целом, то можете рассчитывать на бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях (двухразовое).

Здравствуйте.

Ваш ребёнок может питаться бесплатно, Вам надо обратиться в администрацию школы, предоставить документы о потере кормильца и написать заявление.

Добрый день.

Данные льготы устанавливаются непосредственно органами местного самоуправления, либо законодательными органами власти вашего региона, поэтому обращаться с данным вопросом необходимо Управление образования либо в администрации техникума.