Пользователь 9111.ru
• г. Белгород
Вопрос №131358

Чем отличается перименование должности сотрудника от перевода на другую должность? И необходимо ли при переводе сотрудника на другую должность составлять новый трудовой договор или достаточно будет внести изменения в уже существующий?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
25.12.2003, 19:36

При переименовании должности должность со старым названием убирается из штатного расписания, а должность с новым названием вводится в расписание. Перевод на другую должность осуществляется с должности, которая уже существует и будет далее существовать на также уже существующую должность.

При переименовании должности без изменения должностных обязанностей достаточно внести изменения в трудовой договор.

При переводе на другую должность можно и составить новый договор, и внести изменения в старый договор. если опять-таки речь идет о том, что в основном должностные обязанности останутся прежними.

Если обязанности меняются, лучше заключить новый договор. В приказе и трудовой книжке должен быть указан перевод.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Астрахань

Необходимо составить трудовой договор

При переводе с одной должности на новую должность в новое структурное подразделение, необходимо ли это отразить в трудовом договоре (т.е. нужно ли внести изменение в труд. Договор, составив приложение к старому договору или необходимо составить новый договор?). Заранее благодарна!

Юрист г. Москва
18.06.2003, 18:04

Катерина, добрый день!

Данные отношения регулируются Трудовым кодексом РФ ( ст. 72)

Во-первых: перевод на другую постоянную работу в той же организации по ИНИЦИАТИВЕ работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника;

во-вторых:перевод в другое структурное подразделение и с одной должности на другую - разные ситуации;

в-третьих: не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

Сравните Вашу ситуацию со сказанным выше и Вы поймете - если это один случай (первый), то необходимо будет перезаключить трудовой договор, можно совсем новый, можно приложение, если Ваш случай - второй, то ничего изменять не нужно.

Всего доброго,

С искренним уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли составлять приказ о переводе сотрудника на его предыдущую должность, если в первом приказе о переводе были указаны сроки перевода?

Нужно ли составлять приказ о переводе сотрудника на его предыдущую должность, если в первом приказе о переводе были указаны сроки перевода? Если да, да за сколько дней до перевода? После перевода обратно сотрудник уходит в отпуск со своей должности в отпуск за свой счет.

Юрист г. Екатеринбург
17.06.2016, 19:18

Нет, приказ издавать нет необходимости. Если перевод временный, то окончанию срока перевода Вы числитесь на своей должности.

Вам помог ответ?ДаНет

1. Можно ли внести исправление записью в личную карточку работника форма Т-2 и в трудовой ...

1. Можно ли внести исправление записью в личную карточку работника форма Т-2 и в трудовой договор в связи с изменением фамилии и паспортных данных работника или надо составлять новые? Тогда какова будет дата договора.?

2. При переводе работника на другую должность составляется ли новый контракт или просто вносятся изменеия в старый?

Юрист г. Москва
27.10.2004, 07:58

Уважаемая Светлана!

Конечно, при изменении фамилии и паспортных данных на основании предоставленных Вам документов (копии с которых Вы должны снять) , Вы вносите данные изменения в карточку Т2 и трудовой договор (в виде приложения к договору).

При переводе же работника на новую должность Вы должны составить новый трудовой договор, так как здесь уже изменяются существенные пункты договора - работник осуществляет иную трудовую функцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха

Требуется ли заявление работника?

Ответьте, пожалуйста, какой будет заголовок приказа, если работника переводят с должности ученика монтажника на дол. монтажника: о переводе на другую должность или на др. работу (либо другой заголовок)? Чем отличается перемещение от перевода? Требуется ли заявление работника? Большое спасибо.

Юрист г. Иваново
19.05.2004, 09:40

Сергей Петрович!

В данном случае это перевод.

В соотвествии со ст. 72 ТК перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условия трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Перевод сотрудницы, находящейся в декретном отпуске, на другую должность с ее письменного согласия

Должность сотрудницы сокращается, появилась возможность перевода её на другую должность. Это всё понятно. Возникает вопрос: после издания приказа о переводе на другую должность, как указать, что она по новой должности находится в декретном отпуске или достаточно того приказа по которой она ушла в декретный отпуск?

Юрист г. Омск
24.08.2020, 17:03

В приказе о переводе на новую должность с согласия декретницы, должно быть указано о том, что она находится в декретном отпуске.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по письменному соглашению сторон. Эту норму дополняет статья 72.1 ТК РФ, устанавливая обязательность получения письменной просьбы/согласия работника на уведомлении или ином документе работодателя о его намерении осуществить перевод. При этом не следует забывать о запрете переводить работников на другую работу, противопоказанную им по состоянию здоровья. При переводе трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сосновый Бор
Юрист г. Москва
08.12.2003, 18:44

Можно сделать дополнительное соглашение к уже действующему ТД.

А можно написать новый - как вам удобней

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Дополнительное соглашение на перевод на другую должность

При переводе работника с одной должности на другую нужно ли подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность, или составляется новый трудовой договор. Оговорен ли какой-то срок для подписания это соглашения. Нужно ли от работника заявление о переводе на др. должность или приказ издается на основании дополнительного соглашения. Спасибо.

Юрист г. Йошкар-Ола
14.07.2004, 16:54

В соответствии со ст. 72 ТК РФ перевод работника на другую должность допускается только с его согласия. Соответственно необходимо письменное заявление работника. на основании которого издается приказ о переводе. Далее необходимо заключение допю соглашения к трудовому договору, поскольку новая должность- это изменение существенных условий трудового договора. Сроки в законодательстве не оговариваются, но затягивать с этим не стоит.

Вам помог ответ?ДаНет

Перевод на другую должность трудовой договор или доп. соглашение.

При переводе работника на другую должность составляется доп соглашение или новый трудовой договор! В новой должности меняется практически все-и характер работы, и обязанности и продолжительность отпуска и оклад и т.д.

Юрист г. Абакан
06.06.2016, 08:26

Новый трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
06.06.2016, 08:29

заключается доп соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Правомерны ли данные действия?

Добрый день! Вопрос такой: можно ли при переводе сотрудника с должности менеджера на должность заместителя директора внести изменения в трудовой договор по Доп. Соглашению о изменении срока трудового договора и прописать, что "изменить срок договора с 01 декабря 2016 г. По 30 ноября 2017 г." При этом хочу заметить ранее договор по должности менеджера был бессрочный. Правомерны ли данные действия? По ТК РФ говориться, что срочный договор может заключаться с директорами, заместителями и главными бухгалтерами, хочу заметить - это договор! Но договор уже с сотрудником заключён на должность менеджера и при переводе на должность заместителя директора в доп. Соглашение вносятся изменения о заработной плате, отпуске, должностных обязанностей. Правомерны ли действия работодателя изменить срок договора в доп. Соглашении? Спасибо!

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
03.09.2017, 14:30

Добрый день!

Действия работодателя не совсем правомерные и таким образом срочный трудовой договор изменить невозможно

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
03.09.2017, 14:58

Здравствуйте.

Необходимо заключить новый трудовой договор.

Так как помимо его срока, размера з/п, изменяться так же обязанности сотрудника и работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
₽ VIP

Внеочередная проверка знаний по охране труда

Перевела сотрудника с должности рабочего на должность специалиста, согласно п.3.3. постановлению МИНТРУДА №1/29 при переводе на новую должность необходимо провести внеочередную проверку знаний по охране труда (притом до начала исполнения своей работы в новой должности). Внеочередная проверка проводиться до перевода в новую должность или после перевода в первые дни? И если в первые дни, то необходимо ли издать какой то приказ, о том что он приступает к работе после проверки знаний?

Юрист г. Владикавказ
25.12.2019, 15:47

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте Анна

Внеочередная проверка проводиться до перевода в новую должность и издается приказ о допуске к работе на основании прохождения проверки на знание согласно постановления Минтруда №1/29

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.12.2019, 15:49
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да нужен приказ о проверке знаний на этот предмет, после вступления в должность, так как можно такой приказ издавать если он не в трудовых отношениях. Или брать на испытательный срок если он согласиться. Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (с изменениями и дополнениями) требует тестирования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7971897
Юрист г. Липецк
25.12.2019, 15:51

Здравствуйте, согласно постановления от 13 января 2003 года N 1/29

[quote]2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.

2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

2.3.2 Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
25.12.2019, 15:51

Добрый вечер!

Издайте приказ о переводе на основании дополнительного соглашения к трудовому договору (ст. 72.1 ТК РФ) и в приказе включите пункт, что работник приступает к исполнению должностных обязанностей после проведения внеочередной проверки знаний по охране труда, укажите дату и время проведения проверки и дату и время начала исполнения трудовых обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
25.12.2019, 15:58

[b]В Приказе так и указывать, что приступает к работе в новой должности, после проверки знаний по охране труда. То есть [/b]сначала проверка знаний, а потом допуск к работе, что вполне логично, после травмы, уже поздно проверять...

Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29

"Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

3.3. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится:

при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда. При этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов;

при вводе в эксплуатацию нового оборудования и изменениях технологических процессов, требующих дополнительных знаний по охране труда работников. В этом случае осуществляется проверка знаний требований охраны труда, связанных с соответствующими изменениями;

[b]при назначении или переводе работников на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала исполнения ими своих должностных обязанностей);[/b]

по требованию должностных лиц федеральной инспекции труда, других органов государственн.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
25.12.2019, 16:38

При переводе сотрудника с рабочей профессии на должность специалиста будет оформляться новый трудовой договор. Соответственно, работник должен будет пройти вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте (п.2.1.2 Постановления от 13 января 2003 года N 1/29).

Также он должен иметь соответствующую квалификацию, подтвержденную удостоверением (ст. 65 ТК РФ).

Получается следующий порядок: оформление приказа о переводе - оформление трудового договора - прохождение вводного инструктажа - оформление приказа о принятии на работу - инструктаж на рабочем месте.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение