Отличия перименования должности и перевода на другую должность - необходимость нового трудового договора

• г. Белгород

Чем отличается перименование должности сотрудника от перевода на другую должность? И необходимо ли при переводе сотрудника на другую должность составлять новый трудовой договор или достаточно будет внести изменения в уже существующий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

При переименовании должности должность со старым названием убирается из штатного расписания, а должность с новым названием вводится в расписание. Перевод на другую должность осуществляется с должности, которая уже существует и будет далее существовать на также уже существующую должность.

При переименовании должности без изменения должностных обязанностей достаточно внести изменения в трудовой договор.

При переводе на другую должность можно и составить новый договор, и внести изменения в старый договор. если опять-таки речь идет о том, что в основном должностные обязанности останутся прежними.

Если обязанности меняются, лучше заключить новый договор. В приказе и трудовой книжке должен быть указан перевод.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз

Спросить
Пожаловаться

При переводе с одной должности на новую должность в новое структурное подразделение, необходимо ли это отразить в трудовом договоре (т.е. нужно ли внести изменение в труд. Договор, составив приложение к старому договору или необходимо составить новый договор?). Заранее благодарна!

Нужно ли составлять приказ о переводе сотрудника на его предыдущую должность, если в первом приказе о переводе были указаны сроки перевода? Если да, да за сколько дней до перевода? После перевода обратно сотрудник уходит в отпуск со своей должности в отпуск за свой счет.

1. Можно ли внести исправление записью в личную карточку работника форма Т-2 и в трудовой договор в связи с изменением фамилии и паспортных данных работника или надо составлять новые? Тогда какова будет дата договора.?

2. При переводе работника на другую должность составляется ли новый контракт или просто вносятся изменеия в старый?

Ответьте, пожалуйста, какой будет заголовок приказа, если работника переводят с должности ученика монтажника на дол. монтажника: о переводе на другую должность или на др. работу (либо другой заголовок)? Чем отличается перемещение от перевода? Требуется ли заявление работника? Большое спасибо.

Должность сотрудницы сокращается, появилась возможность перевода её на другую должность. Это всё понятно. Возникает вопрос: после издания приказа о переводе на другую должность, как указать, что она по новой должности находится в декретном отпуске или достаточно того приказа по которой она ушла в декретный отпуск?

Необходимо ли заключать новый трудовой договор?

Спасибо.

При переводе работника с одной должности на другую нужно ли подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность, или составляется новый трудовой договор. Оговорен ли какой-то срок для подписания это соглашения. Нужно ли от работника заявление о переводе на др. должность или приказ издается на основании дополнительного соглашения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе работника на другую должность составляется доп соглашение или новый трудовой договор! В новой должности меняется практически все-и характер работы, и обязанности и продолжительность отпуска и оклад и т.д.

Добрый день! Вопрос такой: можно ли при переводе сотрудника с должности менеджера на должность заместителя директора внести изменения в трудовой договор по Доп. Соглашению о изменении срока трудового договора и прописать, что "изменить срок договора с 01 декабря 2016 г. По 30 ноября 2017 г." При этом хочу заметить ранее договор по должности менеджера был бессрочный. Правомерны ли данные действия? По ТК РФ говориться, что срочный договор может заключаться с директорами, заместителями и главными бухгалтерами, хочу заметить - это договор! Но договор уже с сотрудником заключён на должность менеджера и при переводе на должность заместителя директора в доп. Соглашение вносятся изменения о заработной плате, отпуске, должностных обязанностей. Правомерны ли действия работодателя изменить срок договора в доп. Соглашении? Спасибо!

Перевела сотрудника с должности рабочего на должность специалиста, согласно п.3.3. постановлению МИНТРУДА №1/29 при переводе на новую должность необходимо провести внеочередную проверку знаний по охране труда (притом до начала исполнения своей работы в новой должности). Внеочередная проверка проводиться до перевода в новую должность или после перевода в первые дни? И если в первые дни, то необходимо ли издать какой то приказ, о том что он приступает к работе после проверки знаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение