Как оплатить долг судебным приставам и разъяснение по штрафным санкциям - нужен ли документ на них?

• г. Ижевск

Здравствуйте! У меня висит долг у судебных приставов в размере 3500 с 2015 года. Хочу оплатить, мне говорят, что уже есть штрафные санкции и нужно заплатить на 1000 рублей больше. Сколько мне на самом деле нужно платить? Разве не должно быть соответствующего документа на эти штрафные санкции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Поскольку своевременно долги Вы не оплатили, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

Уточнить всю информацию, Вам необходимо у пристава, по месту регистрации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Так сходите и потребуйте у приставов расчет этих санкций. По телефону Вам никто не скажет. Приставы имеют право сверх долга взыскать до 7 процентов, если Вы вовремя не заплатили долг.

Добрый день! Все верно, раз Вы добровольно не исполнили и не оплатили, то пристав может с Вас взыскать исполнительный сбор в размере 7 процентов от суммы, но не менее 1 000 рублей, это указано в ст. 112 ФЗ об исполнительном производстве.