Вопрос: иск вправе подать только собственник автомобиля, и какими документами это (право собственности) надо подтверждать?

• г. Екатеринбург

Человек попал в ДТП, невиновен, управлял на основании простой доверености, все документы, подтверждающие ДТП и ущерб есть, акт осмотра тоже подписан им.

Ответы на вопрос (1):

Требовать возмещения вреда вправе лицо, которому причинен вред - в данном случае собственник автомобиля.

Право собственности можно подтвердить паспортом транспортного средства.