Могу ли я выписать ребёнка из дома, где он имеет долю?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, это возможно. При этом ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! А Вы кто? Снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета можно только с согласия обоих родителей.

Здравствуйте.

Вы можете выписать ребенка в том случае, если при этом пропишите его у одного из родителей. Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Я мама, мы хотим переехать в другой город всей семьёй. Можно ли детей выписывать? Дом брали в ипотеку. Есть доли.

Доброго времени суток. Да, вы как законный представитель самостоятельно действовать от имени и в интересах детей, Вы можете их выписать, но обязательным условием является что вы должны обеспечить их прописку в другом жилом помещении.

Здравствуйте! Вы можете прописать ребенка по новому адресу, не снимая его с учета по старому адресу. В таком случае регистрирующий орган направит соответствующее уведомление по прежнему адресу регистрации, и регистрация будет снята автоматически.

Да, Вы имеете право снять несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета, и зарегистрировать по новому месту жительства. Если есть отец, то согласие отца обязательно.

Добрый день! Да, конечно, можете. Согласно, ст. 20 ГК РФ, 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Всего доброго!

Здравствуйте.

Ребенка можно снять с регистрационного учета с согласия обоих родителей и зарегистрировать по адресу регистрации родителей.